デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

パイロット フリクションライト 蛍光ペンは、こすると消える蛍光ペンです。摩擦熱により筆跡のインキを無色にするため、消しカスが出ません。引きすぎ、引き間違いも簡単に消去できて何度でも引き直し可能です。
| 商品名 | パイロット フリクションライト 蛍光ペン |
| 製品型番 | SFL-10SL |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 9.8g |
| 素材 | リサイクル樹脂 |
| 商品タイプ | マーカー |
| 本体サイズ | 全長139.4mm×厚み17.1mm(軸径12.6mm) |
| 本体色 | バイオレット、イエロー、ピンク、オレンジ、グリーン、ブルー |
| 生産国 | 日本 |
| インク色・芯色 | バイオレット、イエロー、ピンク、オレンジ、グリーン、ブルー |
| インク仕様 | フリクションインキ |
| ボール径 | - |
| 芯径 | 最大筆跡幅:3.3mm |
| 機構 | キャップ式 |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ※筆跡が乾いてから専用ラバーでこすると色が消えます。※証書類・宛名など消えてはいけないものには使用しないでください。※直射日光の当たる場所や、高温になる場所に置かないでください。60℃以上になるとインキが無色になります。※-10℃前後になると消去した筆跡が戻る場合があります。※紙以外への筆記には使用しないでください。※感熱紙など紙の種類や、印刷物の特性によっては消去に不向きな場合があります。※消去用ラバーに汚れがついたまま擦ると、紙面が汚れます。ふき取るなど汚れを落としてからお使いください。 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | 単色(全6色) |
| 印刷箇所 | クリップ右 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 100 本 | ¥182 (税抜 165.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥23,729 (税抜 ¥21,572) |
| 200 本 | ¥143 (税抜 130.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥34,100 (税抜 ¥31,000) |
| 300 本 | ¥130 (税抜 119.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥44,783 (税抜 ¥40,712) |
| 400 本 | ¥123 (税抜 112.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥54,846 (税抜 ¥49,860) |
| 500 本 | ¥119 (税抜 108.5) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥65,213 (税抜 ¥59,285) |
| 600 本 | ¥118 (税抜 108.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥76,846 (税抜 ¥69,860) |
| 700 本 | ¥118 (税抜 107.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥88,475 (税抜 ¥80,432) |
| 800 本 | ¥118 (税抜 107.5) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥100,100 (税抜 ¥91,000) |
| 900 本 | ¥118 (税抜 107.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥111,727 (税抜 ¥101,570) |
| 1000 本 | ¥117 (税抜 107.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥123,420 (税抜 ¥112,200) |
| 1500 本 | ¥117 (税抜 107.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥182,050 (税抜 ¥165,500) |
| 2000 本 | ¥117 (税抜 107.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥240,900 (税抜 ¥219,000) |
| 2500 本 | ¥117 (税抜 107.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥299,750 (税抜 ¥272,500) |
| 3000 本 | ¥117 (税抜 107.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥358,600 (税抜 ¥326,000) |
ご請求合計金額 (税込)
¥23,729
最短出荷日
04月28日(火)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:04月28日(火)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらパイロット フリクションライト 蛍光ペンは、こすると消える蛍光ペンです。摩擦熱により筆跡のインキを無色にするため、消しカスが出ません。引きすぎ、引き間違いも簡単に消去できて何度でも引き直し可能です。
| 商品名 | パイロット フリクションライト 蛍光ペン |
| 製品型番 | SFL-10SL |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 9.8g |
| 素材 | リサイクル樹脂 |
| 商品タイプ | マーカー |
| 本体サイズ | 全長139.4mm×厚み17.1mm(軸径12.6mm) |
| 本体色 | バイオレット、イエロー、ピンク、オレンジ、グリーン、ブルー |
| 生産国 | 日本 |
| インク色・芯色 | バイオレット、イエロー、ピンク、オレンジ、グリーン、ブルー |
| インク仕様 | フリクションインキ |
| ボール径 | - |
| 芯径 | 最大筆跡幅:3.3mm |
| 機構 | キャップ式 |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ※筆跡が乾いてから専用ラバーでこすると色が消えます。※証書類・宛名など消えてはいけないものには使用しないでください。※直射日光の当たる場所や、高温になる場所に置かないでください。60℃以上になるとインキが無色になります。※-10℃前後になると消去した筆跡が戻る場合があります。※紙以外への筆記には使用しないでください。※感熱紙など紙の種類や、印刷物の特性によっては消去に不向きな場合があります。※消去用ラバーに汚れがついたまま擦ると、紙面が汚れます。ふき取るなど汚れを落としてからお使いください。 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | 単色(全6色) |
| 印刷箇所 | クリップ右 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
フリクションライトは、摩擦熱で筆跡を消去する"フリクション"シリーズの蛍光ペンです。
「マークしすぎてどれが重要かわからなくなった」
「間違えて別の単語に引いてしまった」、
そんな時でもフリクションライトなら簡単に消去できるので、参考書やノートにも気軽にマークできます。
※ラクスルでは名入れ印刷専用商品6色のみの取扱いとなります。
※本商品は名入れ印刷専用商品となるため、上記画像に使用されている商品と本体色など
一部使用が異なることがございますので、予めご了承ください。
<注意>
※筆跡が乾いてから専用ラバーでこすると色が消えます。
※証書類・宛名など消えてはいけないものには使用しないでください。
※直射日光の当たる場所や、高温になる場所に置かないでください。60℃以上になるとインキが無色になります。
※-10℃前後になると消去した筆跡が戻る場合があります。
※紙以外への筆記には使用しないでください。
※感熱紙など紙の種類や、印刷物の特性によっては消去に不向きな場合があります。
※消去用ラバーに汚れがついたまま擦ると、紙面が汚れます。ふき取るなど汚れを落としてからお使いください。
企業ノベルティとして定番の単色ボールペン
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
書けるだけじゃない、便利な機能も搭載した多機能ボールペン。
ノベルティとして大定番の単色のボールペン。業種・職業を選ばず幅広く利用される商品のため、迷った際はまずはボールペンをご検討ください。
ラクスルの名入れシャーペンは、1本あたり102円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!シャーペン本体は、パイロットのレックスグリップや三菱鉛筆のクリフターなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。