デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

ぺんてる オレンズ シャープペンシル 0.5mmは、芯が減るのに合わせて先端パイプがスライドする『オレンズシステム』を搭載した不思議なほど芯が折れないシャープペンシルです。さらにノック1回の筆記量が一般的なシャープペンシルの3倍と集中を邪魔しません。
| 商品名 | ぺんてる オレンズ シャープペンシル 0.5mm |
| 製品型番 | XPP505 |
| ブランド・メーカー | ぺんてる |
| 重量 | 10g |
| 素材 | 軸:再生PC |
| 商品タイプ | シャーペン |
| 本体サイズ | 全長145mm×厚み13mm(軸径9mm) |
| 本体色 | ネイビー、ミントグリーン、ピーチピンク、ソーダブル―、ホワイト |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | ノック式 |
| 付属品 | 消しゴム付き |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | 単色(全4色) |
| 印刷箇所 | ボディ |
| 印刷範囲(縦×横) | 7mm×50mm |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 10 本 (印刷サンプル) | ¥719 (税抜 654.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥8,294 (税抜 ¥7,540) |
| 100 本 | ¥657 (税抜 598.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥66,880 (税抜 ¥60,800) |
| 200 本 | ¥642 (税抜 584.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥129,580 (税抜 ¥117,800) |
| 300 本 | ¥620 (税抜 564.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥187,220 (税抜 ¥170,200) |
| 400 本 | ¥620 (税抜 564.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥249,260 (税抜 ¥226,600) |
| 500 本 | ¥576 (税抜 524.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥289,300 (税抜 ¥263,000) |
| 600 本 | ¥563 (税抜 512.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥339,020 (税抜 ¥308,200) |
| 700 本 | ¥553 (税抜 503.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥388,410 (税抜 ¥353,100) |
| 800 本 | ¥545 (税抜 496.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥437,580 (税抜 ¥397,800) |
| 900 本 | ¥539 (税抜 490.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥486,200 (税抜 ¥442,000) |
| 1000 本 | ¥530 (税抜 482.0) | ¥1,100 (税抜 ¥1,000) | ¥531,300 (税抜 ¥483,000) |
ご請求合計金額 (税込)
¥66,880
最短出荷日
04月21日(火)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:04月21日(火)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらぺんてる オレンズ シャープペンシル 0.5mmは、芯が減るのに合わせて先端パイプがスライドする『オレンズシステム』を搭載した不思議なほど芯が折れないシャープペンシルです。さらにノック1回の筆記量が一般的なシャープペンシルの3倍と集中を邪魔しません。
| 商品名 | ぺんてる オレンズ シャープペンシル 0.5mm |
| 製品型番 | XPP505 |
| ブランド・メーカー | ぺんてる |
| 重量 | 10g |
| 素材 | 軸:再生PC |
| 商品タイプ | シャーペン |
| 本体サイズ | 全長145mm×厚み13mm(軸径9mm) |
| 本体色 | ネイビー、ミントグリーン、ピーチピンク、ソーダブル―、ホワイト |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | ノック式 |
| 付属品 | 消しゴム付き |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | 単色(全4色) |
| 印刷箇所 | ボディ |
| 印刷範囲(縦×横) | 7mm×50mm |


芯をペン先から出さないようにしたことで、芯が折れることを防ぐ機構をもったぺんてるのシャープペンシル。また、ペン先を芯の減り具合に合わせて動くことで、ノック1回の筆記量が3倍になっています。
カラーバリエーションも豊富なため、会社やサービスロゴ、イメージに合わせて商品をご選択ください。
ノック1回で芯をペン先から出さずにご使用ください。

企業ノベルティとして定番の単色ボールペン
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
書けるだけじゃない、便利な機能も搭載した多機能ボールペン。
ノベルティとして大定番の単色のボールペン。業種・職業を選ばず幅広く利用される商品のため、迷った際はまずはボールペンをご検討ください。
ラクスルの名入れ蛍光ペン・蛍光マーカーは、1本あたり106円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!蛍光ペン・蛍光マーカー本体は、黄・青・ピンク・紫などのインク色や、パイロットのフリクションや三菱鉛筆のプロパス・ウィンドウなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。