デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

Re:PETポータブルバッグminiは再生ペットボトルが使用された上質素材の広いマチ付き折りたたみミニトートバッグです。フェード感のある柔らかな風合いが特徴的です。
| 商品名 | Re:PETポータブルバッグmini |
| 商品に関する注意事項 | 洗濯機での丸洗いも可能ですが、撥水加工を長持ちさせるために手洗いをおすすめします。 |
| 本体サイズ | 横×縦×高さ:270×410×180mm |
| 製品型番 | DECO_0053 |
| 表記サイズ | - |
| ブランド・メーカー | DECO+ |
| 素材 | ポリエステル(再生PET) |
| 商品詳細サイズ | 横×縦×高さ:270×410×180mm |
| 生産国 | 中国 |
| 納品形態 | OPP袋入 |
| 原産国 | 中国 |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 50 個 | ¥957 (税抜 870.0) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥55,551 (税抜 ¥50,501) |
| 100 個 | ¥605 (税抜 550.5) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥68,258 (税抜 ¥62,053) |
| 200 個 | ¥529 (税抜 480.9) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥113,513 (税抜 ¥103,194) |
| 300 個 | ¥502 (税抜 456.7) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥158,427 (税抜 ¥144,025) |
| 500 個 | ¥482 (税抜 438.5) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥248,897 (税抜 ¥226,270) |
| 800 個 | ¥468 (税抜 426.3) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥382,879 (税抜 ¥348,072) |
| 1000 個 | ¥468 (税抜 425.8) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥476,124 (税抜 ¥432,840) |
| 2000 個 | ¥467 (税抜 424.9) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥942,634 (税抜 ¥856,940) |
ご請求合計金額 (税込)
¥55,551
最短出荷日
06月04日(木)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:06月05日(金)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらRe:PETポータブルバッグminiは再生ペットボトルが使用された上質素材の広いマチ付き折りたたみミニトートバッグです。フェード感のある柔らかな風合いが特徴的です。
| 商品名 | Re:PETポータブルバッグmini |
| 商品に関する注意事項 | 洗濯機での丸洗いも可能ですが、撥水加工を長持ちさせるために手洗いをおすすめします。 |
| 本体サイズ | 横×縦×高さ:270×410×180mm |
| 製品型番 | DECO_0053 |
| 表記サイズ | - |
| ブランド・メーカー | DECO+ |
| 素材 | ポリエステル(再生PET) |
| 商品詳細サイズ | 横×縦×高さ:270×410×180mm |
| 生産国 | 中国 |
| 納品形態 | OPP袋入 |
| 原産国 | 中国 |
展示会やイベント、オープンキャンパスで大活躍の不織布生地のトートバッグ。生地色やサイズ・形状を豊富に取り揃えているのでこだわりのバッグが作れます。
イベントでの配布グッズや企業ノベルティとして人気の高いコットン生地のトートバッグ。生地色やサイズも豊富に取り揃えているので用途に合わせて選べます。
企業ノベルティやイベント・物販の販売グッズ、エコバッグにぴったりのキャンバス生地のトートバッグ。有名メーカーやブランド製品としても使用される生地です。
エコバッグとして非常によく利用され、企業ノベルティや物販品として使用されるポリエステル生地のトートバッグ。サイズや生地色を豊富に取り揃えています。
リネン(麻)が持つ天然素材の風合いとコットンのしなやかさを併せ持った優しい生地で作ったバッグです。
人気が高まっているジュート生地を使ったしっかりとした作りと天然素材の風合いが特徴のバッグです。
オリジナルグッズ制作ならデニムトートバッグがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。
オリジナルグッズ制作なら合成皮革トートバッグがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。
オリジナルグッズ制作ならクリアトートバッグがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。
オリジナルグッズ制作なら保冷バッグがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。