デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / jpeg / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

glimmer 4.4オンス ドライポロシャツはポリエステル100%のメッシュ生地が使用されており、紫外線からの保護機能も備えています。
| 商品名 | glimmer 4.4オンス ドライポロシャツ |
| 商品に関する注意事項 | 本ページ下部に記載の注意事項をご参照ください。 |
| 製品型番 | 00302-ADP |
| 表記サイズ | S,M,L,LL,3L,4L,5L |
| ブランド・メーカー | glimmer |
| 生地厚 | 4.4オンス |
| 生地 | - |
| 素材 | ポリエステル100% |
| 商品タイプ | ドライポロシャツ |
| 袖丈 | 半袖 |
| 襟の形状 | - |
| ポケット | なし |
| UVカット機能 | あり |
| 抗菌・防臭機能 | なし |
| 静電気・帯電防止加工 | なし |
| 本体色 | ホワイト・グレー・ブラック・サックス・ターコイズ・ロイヤルブルー・ネイビー・ライム・グリーン・デイジー・オレンジ・ピンク・ホットピンク・パープル・レッド・バーガンディ |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらサイズの詳細については、サイト下部にある商品サイズチャートをご確認ください
| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 1 枚 | ¥3,051 (税抜 2,774.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥3,051 (税抜 ¥2,774) |
| 3 枚 | ¥2,627 (税抜 2,389.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥7,883 (税抜 ¥7,167) |
| 5 枚 | ¥2,552 (税抜 2,320.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥12,760 (税抜 ¥11,600) |
| 10 枚 | ¥2,237 (税抜 2,034.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥22,374 (税抜 ¥20,340) |
| 20 枚 | ¥2,206 (税抜 2,006.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥44,132 (税抜 ¥40,120) |
| 30 枚 | ¥2,200 (税抜 2,000.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥66,000 (税抜 ¥60,000) |
| 40 枚 | ¥2,168 (税抜 1,971.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥86,724 (税抜 ¥78,840) |
| 50 枚 | ¥2,162 (税抜 1,966.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥108,130 (税抜 ¥98,300) |
| 100 枚 | ¥2,135 (税抜 1,941.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥213,510 (税抜 ¥194,100) |
| 300 枚 | ¥2,109 (税抜 1,918.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥632,940 (税抜 ¥575,400) |
| 500 枚 | ¥1,995 (税抜 1,814.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥997,700 (税抜 ¥907,000) |
| 1000 枚 | ¥1,982 (税抜 1,802.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥1,982,200 (税抜 ¥1,802,000) |
ご請求合計金額 (税込)
¥0
最短出荷日
06月02日(火)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:06月03日(水)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / jpeg / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらglimmer 4.4オンス ドライポロシャツはポリエステル100%のメッシュ生地が使用されており、紫外線からの保護機能も備えています。
| 商品名 | glimmer 4.4オンス ドライポロシャツ |
| 商品に関する注意事項 | 本ページ下部に記載の注意事項をご参照ください。 |
| 製品型番 | 00302-ADP |
| 表記サイズ | S,M,L,LL,3L,4L,5L |
| ブランド・メーカー | glimmer |
| 生地厚 | 4.4オンス |
| 生地 | - |
| 素材 | ポリエステル100% |
| 商品タイプ | ドライポロシャツ |
| 袖丈 | 半袖 |
| 襟の形状 | - |
| ポケット | なし |
| UVカット機能 | あり |
| 抗菌・防臭機能 | なし |
| 静電気・帯電防止加工 | なし |
| 本体色 | ホワイト・グレー・ブラック・サックス・ターコイズ・ロイヤルブルー・ネイビー・ライム・グリーン・デイジー・オレンジ・ピンク・ホットピンク・パープル・レッド・バーガンディ |
お客様レビュー
並び順
み~ちゃん
(その他)
| 本体色: 032ロイヤルブルー 包装: なし 印刷オプション: 単色印刷(シルクスクリーン印刷) を購入
2026-05-22
用途:ボランティア活動時のユニホームとして
以下対応サイズからご希望サイズをお選びいただき、サイズ・数量を注文手続きの画面でご入力ください。
詳しいサイズ指定方法についてはウェア・アパレル商品のサイズ/数量指定方法をご覧ください。
| サイズ | S | M | L | LL | 3L | 4L | 5L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 身丈 | 65cm | 68cm | 71cm | 74cm | 77cm | 80cm | 82cm |
| 身幅 | 47cm | 50cm | 53cm | 56cm | 60cm | 64cm | 68cm |
| 肩幅 | 44cm | 46cm | 48cm | 50cm | 53cm | 56cm | 59cm |
| 袖丈 | 20cm | 21cm | 22cm | 23cm | 25cm | 26cm | 27cm |
※現在SSサイズには対応しておりません。
下記サイズのご希望をいただいた場合は、それぞれ()内のサイズにて進行いたします。
2L・XL(LL)、2XL・XXL(3L)、3XL・XXXL(4L)、4XL・XXXXL(5L)
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 印刷方法 | シルクスクリーン印刷・インクジェット印刷 |
| 印刷色 | シルクスクリーン印刷:単色(全32色)・インクジェット印刷:フルカラー |
| 印刷箇所 | 右胸・左胸・背面中央 |
| 右胸 印刷スペース(縦×横) | 100mm×100mm |
| 左胸 印刷スペース(縦×横) | 100mm×100mm |
| 背面中央 印刷スペース(縦×横) | 320mm×270mm |
| 4.4オンス ドライポロシャツ(ポケット付) | 4.4オンス ドライTシャツ | 4.4オンス ドライロングスリーブTシャツ |
|---|---|---|
| 4.4オンス ドライジップパーカー | 4.4オンス ドライハーフパンツ | 4.4オンス ドライパンツ |
|---|---|---|
大定番の半袖Tシャツ。豊富な生地色や生地の厚みがあることはもちろん、ドライやメッシュなどの素材も充実しているので目的・用途ごとに最適な商品を選べます。
重ね着やインナーなどの着回しにも便利な長袖Tシャツ。カジュアルなシーンで定番の綿素材やスポーツシーン等で活躍するドライ素材まで幅広く取り揃えています。
チームウェア・スタッフウェアとして大人気のパーカー。オールシーズン使える薄手のパイル地から、寒い季節に嬉しい厚手の裏起毛まで充実の品揃えから選べます。
チームウェアや普段使いで着用する人が増えているトレーナー・スウェット豊富な生地色や生地の厚み、素材などからシーズン・用途にぴったりな商品を選べます。
屋内外で使えるスタッフウェアや作業着・防寒着として活躍するブルゾン・ジャケット・ベスト。丈夫なタフタ仕様や防寒性の高い商品まで幅広く取り揃えています。
デイリー使いはもちろん、レジャーやチームウェア等で人気のオリジナルスウェットパンツ。スポーツシーン等でで使えるショートパンツまで取り揃え。豊富な生地色や素材・厚みから選べます。
オリジナルグッズ制作ならシャツがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。