デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

demimoon 4.0オンス ドルマンTシャツは、綿100%の薄手のレディースTシャツです。通気性に優れ、軽やかな着用感が魅力です。広めに作られた袖口のドルマンスリーブデザインを採用しています。タイトなシルエットが女性らしい印象を演出します。
| 商品名 | demimoon 4.0オンス ドルマンTシャツ |
| 商品に関する注意事項 | 商品は予告なしにメーカー欠品または廃盤となる可能性がございます。あらかじめご了承ください。詳しい注意事項は本ページ下部の記載をご確認ください。 |
| 製品型番 | DM4350 |
| 表記サイズ | F |
| ブランド・メーカー | demimoon |
| 生地厚 | 薄手(4.0オンス) |
| 生地 | 天竺 |
| 素材 | 綿100% |
| 商品タイプ | レディースTシャツ |
| 襟の形状 | Uネック |
| 袖の形状 | ドルマンスリーブ |
| 脇の仕様 | 横割り(脇縫い) |
| ポケット | なし |
| UVカット機能 | なし |
| 防縮加工 | なし |
| 本体色 | ホワイト・ブラック・アッシュ |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらサイズの詳細については、サイト下部にある商品サイズチャートをご確認ください
| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 1 枚 | ¥1,728 (税抜 1,571.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥10,528 (税抜 ¥9,571) |
| 2 枚 | ¥1,728 (税抜 1,571.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥12,256 (税抜 ¥11,142) |
| 5 枚 | ¥1,728 (税抜 1,571.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥17,440 (税抜 ¥15,855) |
| 10 枚 | ¥1,346 (税抜 1,224.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥22,264 (税抜 ¥20,240) |
| 20 枚 | ¥1,276 (税抜 1,160.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥34,320 (税抜 ¥31,200) |
| 50 枚 | ¥1,236 (税抜 1,124.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥70,620 (税抜 ¥64,200) |
| 80 枚 | ¥1,226 (税抜 1,115.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥106,920 (税抜 ¥97,200) |
| 100 枚 | ¥1,216 (税抜 1,106.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥130,460 (税抜 ¥118,600) |
| 300 枚 | ¥1,196 (税抜 1,088.0) | ¥8,800 (税抜 ¥8,000) | ¥367,840 (税抜 ¥334,400) |
ご請求合計金額 (税込)
¥0
最短出荷日
06月11日(木)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:06月11日(木)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらdemimoon 4.0オンス ドルマンTシャツは、綿100%の薄手のレディースTシャツです。通気性に優れ、軽やかな着用感が魅力です。広めに作られた袖口のドルマンスリーブデザインを採用しています。タイトなシルエットが女性らしい印象を演出します。
| 商品名 | demimoon 4.0オンス ドルマンTシャツ |
| 商品に関する注意事項 | 商品は予告なしにメーカー欠品または廃盤となる可能性がございます。あらかじめご了承ください。詳しい注意事項は本ページ下部の記載をご確認ください。 |
| 製品型番 | DM4350 |
| 表記サイズ | F |
| ブランド・メーカー | demimoon |
| 生地厚 | 薄手(4.0オンス) |
| 生地 | 天竺 |
| 素材 | 綿100% |
| 商品タイプ | レディースTシャツ |
| 襟の形状 | Uネック |
| 袖の形状 | ドルマンスリーブ |
| 脇の仕様 | 横割り(脇縫い) |
| ポケット | なし |
| UVカット機能 | なし |
| 防縮加工 | なし |
| 本体色 | ホワイト・ブラック・アッシュ |
以下対応サイズからご希望サイズをお選びいただき、サイズ・数量を注文手続きの画面でご入力ください。
詳しいサイズ指定方法についてはウェア・アパレル商品のサイズ/数量指定方法をご覧ください。
| サイズ | F |
|---|---|
| 身丈 | 72cm |
| 身幅 | 62cm |
| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 印刷方法 | シルクスクリーン印刷 |
| 印刷色 | シルクスクリーン印刷:単色(全62色) |
| 印刷箇所 | 胸中央 |
| 胸中央 印刷スペース(縦×横) | 300mm×250mm |
重ね着やインナーなどの着回しにも便利な長袖Tシャツ。カジュアルなシーンで定番の綿素材やスポーツシーン等で活躍するドライ素材まで幅広く取り揃えています。
オフィスカジュアル・クールビズの流れで人気急上昇のポロシャツ。生地色や素材だけでなく、ポケット付やボタンダウン等の形状も幅広くラインナップしています。
チームウェア・スタッフウェアとして大人気のパーカー。オールシーズン使える薄手のパイル地から、寒い季節に嬉しい厚手の裏起毛まで充実の品揃えから選べます。
チームウェアや普段使いで着用する人が増えているトレーナー・スウェット豊富な生地色や生地の厚み、素材などからシーズン・用途にぴったりな商品を選べます。
屋内外で使えるスタッフウェアや作業着・防寒着として活躍するブルゾン・ジャケット・ベスト。丈夫なタフタ仕様や防寒性の高い商品まで幅広く取り揃えています。
デイリー使いはもちろん、レジャーやチームウェア等で人気のオリジナルスウェットパンツ。スポーツシーン等でで使えるショートパンツまで取り揃え。豊富な生地色や素材・厚みから選べます。
オリジナルグッズ制作ならシャツがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。