デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / jpeg / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

トンボ鉛筆 蛍コート 蛍光ペン WA-TCは、再生プラスチックを製品のプラスチック質量中70%以上使用された蛍光ペンです。ペン先を樹脂でコーティングしたポリマコート芯により、定規を汚さず、また、ペン先もツブれにくくなりました。細芯には、顔料インク用に特別に開発したプラスチック芯を採用し、従来のすぐにツブれる「オマケ芯」と違い強い筆圧の文字筆記にも耐えられます。
| 商品名 | トンボ鉛筆 蛍コート |
| 製品型番 | WA-TC |
| ブランド・メーカー | トンボ鉛筆 |
| 重量 | 9g |
| 素材 | 軸・キャップ:PP樹脂 ペン芯:ポリエステル繊維+POM樹脂(太)/POM樹脂(細) |
| 商品タイプ | マーカー |
| 本体サイズ | 全長141mm(軸径16mm) |
| 本体色 | ももいろ、きいろ、きみどりいろ、だいだいいろ、そらいろ |
| インク色・芯色 | ももいろ、きいろ、きみどりいろ、だいだいいろ、そらいろ |
| 機構 | キャップ式、インク補充式 |
| ペン先の種類 | 太:ポリマコート芯 |
| 印刷方法 | フルカラー印刷(インクジェット印刷) |
| 印刷箇所 | 本体、クリップ上、クリップ下、クリップの対面 |
| 印刷範囲(縦×横) | 本体:5mm×50mm |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 100 本 | ¥354 (税抜 322.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥38,720 (税抜 ¥35,200) |
| 200 本 | ¥239 (税抜 218.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥51,260 (税抜 ¥46,600) |
| 300 本 | ¥229 (税抜 209.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥72,270 (税抜 ¥65,700) |
| 400 本 | ¥223 (税抜 203.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥92,620 (税抜 ¥84,200) |
| 500 本 | ¥211 (税抜 192.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥108,900 (税抜 ¥99,000) |
| 600 本 | ¥210 (税抜 191.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥129,360 (税抜 ¥117,600) |
| 700 本 | ¥210 (税抜 191.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥150,370 (税抜 ¥136,700) |
| 800 本 | ¥209 (税抜 190.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥170,500 (税抜 ¥155,000) |
| 900 本 | ¥209 (税抜 190.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥191,400 (税抜 ¥174,000) |
| 1000 本 | ¥203 (税抜 185.0) | ¥3,300 (税抜 ¥3,000) | ¥206,800 (税抜 ¥188,000) |
ご請求合計金額 (税込)
¥38,720
最短出荷日
04月28日(火)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:04月30日(木)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / jpeg / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらトンボ鉛筆 蛍コート 蛍光ペン WA-TCは、再生プラスチックを製品のプラスチック質量中70%以上使用された蛍光ペンです。ペン先を樹脂でコーティングしたポリマコート芯により、定規を汚さず、また、ペン先もツブれにくくなりました。細芯には、顔料インク用に特別に開発したプラスチック芯を採用し、従来のすぐにツブれる「オマケ芯」と違い強い筆圧の文字筆記にも耐えられます。
| 商品名 | トンボ鉛筆 蛍コート |
| 製品型番 | WA-TC |
| ブランド・メーカー | トンボ鉛筆 |
| 重量 | 9g |
| 素材 | 軸・キャップ:PP樹脂 ペン芯:ポリエステル繊維+POM樹脂(太)/POM樹脂(細) |
| 商品タイプ | マーカー |
| 本体サイズ | 全長141mm(軸径16mm) |
| 本体色 | ももいろ、きいろ、きみどりいろ、だいだいいろ、そらいろ |
| インク色・芯色 | ももいろ、きいろ、きみどりいろ、だいだいいろ、そらいろ |
| 機構 | キャップ式、インク補充式 |
| ペン先の種類 | 太:ポリマコート芯 |
| 印刷方法 | フルカラー印刷(インクジェット印刷) |
| 印刷箇所 | 本体、クリップ上、クリップ下、クリップの対面 |
| 印刷範囲(縦×横) | 本体:5mm×50mm |
企業ノベルティとして定番の単色ボールペン
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
書けるだけじゃない、便利な機能も搭載した多機能ボールペン。
ノベルティとして大定番の単色のボールペン。業種・職業を選ばず幅広く利用される商品のため、迷った際はまずはボールペンをご検討ください。
ラクスルの名入れシャーペンは、1本あたり102円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!シャーペン本体は、パイロットのレックスグリップや三菱鉛筆のクリフターなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。