デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

パイロット ドクターグリップ4+1 0.7mmは、アッシュメタルとブラックのボディカラーが特徴の、黒・赤・青・緑の4色ボールペンとシャープペンシルの機能が揃った多機能ボールペンです。なめらかに濃く書ける油性インキ、アクロインキを採用しています。
| 商品名 | パイロット ドクターグリップ4+1 0.7mm ボールペン |
| 製品型番 | BKHDF-1SFN |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 26.3g |
| 素材 | 樹脂 |
| 商品タイプ | 多機能ボールペン |
| 本体サイズ | 全長148mm(軸径14.1mm) |
| 本体色 | ホワイト、ブラック、ボルドー、ネイビー、シルバー |
| グリップ素材 | シリコーンラバー |
| 生産国 | 日本 |
| インク色・芯色 | 黒、赤 |
| インク仕様 | 油性インク(アクロインキ) |
| ボール径 | 0.7mm |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | スライドレバー式 |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・本体色、サイズ、重量は実物と若干異なる場合がございます。 |
| 商品仕様 | クリップ付き |
| 使用方法 | 使用後は、必ずペン先を収納してください。 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷箇所 | 本体 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 100 本 | ¥1,048 (税抜 952.8) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥110,314 (税抜 ¥100,286) |
| 110 本 | ¥1,041 (税抜 947.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥120,118 (税抜 ¥109,199) |
| 120 本 | ¥1,036 (税抜 941.9) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥129,830 (税抜 ¥118,028) |
| 130 本 | ¥1,030 (税抜 936.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥139,448 (税抜 ¥126,771) |
| 140 本 | ¥1,026 (税抜 933.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥149,190 (税抜 ¥135,628) |
| 150 本 | ¥1,022 (税抜 929.5) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥158,870 (税抜 ¥144,428) |
| 160 本 | ¥1,018 (税抜 926.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥168,488 (税抜 ¥153,171) |
| 170 本 | ¥1,016 (税抜 924.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥178,310 (税抜 ¥162,100) |
| 180 本 | ¥1,014 (税抜 922.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥188,098 (税抜 ¥170,999) |
| 190 本 | ¥1,012 (税抜 920.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥197,859 (税抜 ¥179,872) |
| 200 本 | ¥1,008 (税抜 917.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥207,270 (税抜 ¥188,428) |
| 210 本 | ¥1,008 (税抜 916.8) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥217,280 (税抜 ¥197,528) |
| 220 本 | ¥1,006 (税抜 915.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥226,944 (税抜 ¥206,313) |
| 230 本 | ¥1,004 (税抜 913.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥236,577 (税抜 ¥215,070) |
| 240 本 | ¥1,002 (税抜 911.6) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥246,180 (税抜 ¥223,800) |
| 250 本 | ¥1,001 (税抜 910.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥255,750 (税抜 ¥232,500) |
| 260 本 | ¥1,000 (税抜 909.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥265,696 (税抜 ¥241,542) |
| 270 本 | ¥998 (税抜 908.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥275,220 (税抜 ¥250,200) |
| 280 本 | ¥998 (税抜 907.9) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥285,150 (税抜 ¥259,228) |
| 290 本 | ¥996 (税抜 906.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥294,625 (税抜 ¥267,841) |
| 300 本 | ¥996 (税抜 906.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥304,542 (税抜 ¥276,857) |
ご請求合計金額 (税込)
¥110,314
最短出荷日
05月25日(月)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:05月26日(火)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらパイロット ドクターグリップ4+1 0.7mmは、アッシュメタルとブラックのボディカラーが特徴の、黒・赤・青・緑の4色ボールペンとシャープペンシルの機能が揃った多機能ボールペンです。なめらかに濃く書ける油性インキ、アクロインキを採用しています。
| 商品名 | パイロット ドクターグリップ4+1 0.7mm ボールペン |
| 製品型番 | BKHDF-1SFN |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 26.3g |
| 素材 | 樹脂 |
| 商品タイプ | 多機能ボールペン |
| 本体サイズ | 全長148mm(軸径14.1mm) |
| 本体色 | ホワイト、ブラック、ボルドー、ネイビー、シルバー |
| グリップ素材 | シリコーンラバー |
| 生産国 | 日本 |
| インク色・芯色 | 黒、赤 |
| インク仕様 | 油性インク(アクロインキ) |
| ボール径 | 0.7mm |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | スライドレバー式 |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・本体色、サイズ、重量は実物と若干異なる場合がございます。 |
| 商品仕様 | クリップ付き |
| 使用方法 | 使用後は、必ずペン先を収納してください。 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷箇所 | 本体 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
企業ノベルティとして定番の単色ボールペン
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
ラクスルの名入れ蛍光ペン・蛍光マーカーは、1本あたり100円台、1本からご注文可能です。全国送料無料!蛍光ペン・蛍光マーカー本体は、黄・青・ピンク・紫など豊富なインク色をご用意。Webから簡単にデザイン・注文できます。
ラクスルの名入れシャーペンは、1本あたり102円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!シャーペン本体は、パイロットのレックスグリップや三菱鉛筆のクリフターなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。