デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

パイロット ドクターグリップ クラシック 0.5mmは、ドクターグリップシリーズの原点となるシャープペンシルです。振るだけで芯が出るフレフレ機能も搭載しています。リラクシングカラー展開です。
| 商品名 | パイロット ドクターグリップ クラシック 0.5mm シャーペン |
| 製品型番 | HDG-50R |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 23.9g |
| 素材 | 樹脂 |
| 商品タイプ | シャーペン |
| 本体サイズ | 全長151mm(軸径14.3mm) |
| 本体色 | アイスホワイト・アイスグレー・アイスブルー |
| グリップ素材 | シリコーンラバー |
| 生産国 | 日本 |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | フレフレ&ノック式 |
| 付属品 | 消しゴム付き |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・本体色、サイズ、重量は実物と若干異なる場合がございます。 |
| 商品仕様 | フレフレ&ノック式 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | 単色(全6色) |
| 印刷箇所 | 本体表面 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 100 本 | ¥647 (税抜 588.5) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥70,242 (税抜 ¥63,857) |
| 110 本 | ¥641 (税抜 582.9) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥76,040 (税抜 ¥69,128) |
| 120 本 | ¥635 (税抜 577.6) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥81,745 (税抜 ¥74,314) |
| 130 本 | ¥629 (税抜 572.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥87,355 (税抜 ¥79,414) |
| 140 本 | ¥625 (税抜 568.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥93,091 (税抜 ¥84,629) |
| 150 本 | ¥621 (税抜 565.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥98,764 (税抜 ¥89,786) |
| 160 本 | ¥617 (税抜 561.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥104,374 (税抜 ¥94,886) |
| 170 本 | ¥615 (税抜 559.8) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥110,188 (税抜 ¥100,171) |
| 180 本 | ¥613 (税抜 557.9) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥115,971 (税抜 ¥105,429) |
| 190 本 | ¥611 (税抜 556.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥121,722 (税抜 ¥110,657) |
| 200 本 | ¥608 (税抜 552.8) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥127,129 (税抜 ¥115,572) |
| 210 本 | ¥607 (税抜 552.5) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥133,131 (税抜 ¥121,029) |
| 220 本 | ¥605 (税抜 550.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥138,788 (税抜 ¥126,171) |
| 230 本 | ¥603 (税抜 549.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥144,414 (税抜 ¥131,286) |
| 240 本 | ¥602 (税抜 547.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥150,008 (税抜 ¥136,371) |
| 250 本 | ¥600 (税抜 545.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥155,569 (税抜 ¥141,427) |
| 260 本 | ¥600 (税抜 545.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥161,509 (税抜 ¥146,827) |
| 270 本 | ¥598 (税抜 543.8) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥167,026 (税抜 ¥151,842) |
| 280 本 | ¥598 (税抜 543.6) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥172,949 (税抜 ¥157,227) |
| 290 本 | ¥596 (税抜 542.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥178,420 (税抜 ¥162,200) |
| 300 本 | ¥596 (税抜 541.9) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥184,327 (税抜 ¥167,570) |
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらパイロット ドクターグリップ クラシック 0.5mmは、ドクターグリップシリーズの原点となるシャープペンシルです。振るだけで芯が出るフレフレ機能も搭載しています。リラクシングカラー展開です。
| 商品名 | パイロット ドクターグリップ クラシック 0.5mm シャーペン |
| 製品型番 | HDG-50R |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 23.9g |
| 素材 | 樹脂 |
| 商品タイプ | シャーペン |
| 本体サイズ | 全長151mm(軸径14.3mm) |
| 本体色 | アイスホワイト・アイスグレー・アイスブルー |
| グリップ素材 | シリコーンラバー |
| 生産国 | 日本 |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | フレフレ&ノック式 |
| 付属品 | 消しゴム付き |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・本体色、サイズ、重量は実物と若干異なる場合がございます。 |
| 商品仕様 | フレフレ&ノック式 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | 単色(全6色) |
| 印刷箇所 | 本体表面 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
企業ノベルティとして定番の単色ボールペン
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
書けるだけじゃない、便利な機能も搭載した多機能ボールペン。
ノベルティとして大定番の単色のボールペン。業種・職業を選ばず幅広く利用される商品のため、迷った際はまずはボールペンをご検討ください。
ラクスルの名入れ蛍光ペン・蛍光マーカーは、1本あたり100円台、1本からご注文可能です。全国送料無料!蛍光ペン・蛍光マーカー本体は、黄・青・ピンク・紫など豊富なインク色をご用意。Webから簡単にデザイン・注文できます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。