デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

パイロット ドクターグリップ Gスペック シャープペン 0.5mmは、筆記時のペンの動きに着目し「動かしやすい筆記具」を追求したシャープペンシルです。重心付近への重量集中化により最適な重量バランスを実現し、筆記時の微小な往復回転運動も容易に行える様にしました。また、外側を内側よりも高硬度とした二重構造にすることで、適度な柔らかさを保ちながらも、安定感のある握りが可能です。振るだけで芯が出るフレフレ機能も搭載しています。
| 商品名 | パイロット ドクターグリップ Gスペック シャーペン 0.5mm |
| 製品型番 | HDGS-60R |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 19.7g |
| 素材 | 樹脂 |
| 商品タイプ | シャーペン |
| 本体サイズ | 全長142mm(軸径14.2mm) |
| 本体色 | ホワイト、フラッシュブラック、ブラッシュブルー |
| グリップ素材 | シリコーンラバー |
| 生産国 | 日本 |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | フレフレ&ノック式 |
| 付属品 | 消しゴム付き |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・本体色、サイズ、重量は実物と若干異なる場合がございます。 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | 単色(全6色) |
| 印刷箇所 | 本体表面 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 100 本 | ¥788 (税抜 717.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥84,385 (税抜 ¥76,714) |
| 110 本 | ¥782 (税抜 711.5) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥91,598 (税抜 ¥83,271) |
| 120 本 | ¥776 (税抜 706.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥98,716 (税抜 ¥89,742) |
| 130 本 | ¥771 (税抜 700.9) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥105,740 (税抜 ¥96,128) |
| 140 本 | ¥767 (税抜 697.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥112,891 (税抜 ¥102,629) |
| 150 本 | ¥763 (税抜 693.8) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥119,978 (税抜 ¥109,071) |
| 160 本 | ¥759 (税抜 690.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥127,002 (税抜 ¥115,457) |
| 170 本 | ¥757 (税抜 688.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥134,230 (税抜 ¥122,028) |
| 180 本 | ¥755 (税抜 686.5) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥141,428 (税抜 ¥128,571) |
| 190 本 | ¥753 (税抜 684.6) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥148,593 (税抜 ¥135,085) |
| 200 本 | ¥749 (税抜 681.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥155,414 (税抜 ¥141,286) |
| 210 本 | ¥749 (税抜 681.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥162,830 (税抜 ¥148,028) |
| 220 本 | ¥747 (税抜 679.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥169,902 (税抜 ¥154,457) |
| 230 本 | ¥745 (税抜 677.6) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥176,942 (税抜 ¥160,857) |
| 240 本 | ¥743 (税抜 675.9) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥183,950 (税抜 ¥167,228) |
| 250 本 | ¥741 (税抜 674.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥190,929 (税抜 ¥173,572) |
| 260 本 | ¥741 (税抜 674.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥198,283 (税抜 ¥180,258) |
| 270 本 | ¥739 (税抜 672.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥205,211 (税抜 ¥186,556) |
| 280 本 | ¥739 (税抜 672.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥212,549 (税抜 ¥193,227) |
| 290 本 | ¥737 (税抜 670.6) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥219,433 (税抜 ¥199,485) |
| 300 本 | ¥737 (税抜 670.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥226,758 (税抜 ¥206,144) |
ご請求合計金額 (税込)
¥84,385
最短出荷日
04月21日(火)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:04月22日(水)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらパイロット ドクターグリップ Gスペック シャープペン 0.5mmは、筆記時のペンの動きに着目し「動かしやすい筆記具」を追求したシャープペンシルです。重心付近への重量集中化により最適な重量バランスを実現し、筆記時の微小な往復回転運動も容易に行える様にしました。また、外側を内側よりも高硬度とした二重構造にすることで、適度な柔らかさを保ちながらも、安定感のある握りが可能です。振るだけで芯が出るフレフレ機能も搭載しています。
| 商品名 | パイロット ドクターグリップ Gスペック シャーペン 0.5mm |
| 製品型番 | HDGS-60R |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 19.7g |
| 素材 | 樹脂 |
| 商品タイプ | シャーペン |
| 本体サイズ | 全長142mm(軸径14.2mm) |
| 本体色 | ホワイト、フラッシュブラック、ブラッシュブルー |
| グリップ素材 | シリコーンラバー |
| 生産国 | 日本 |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | フレフレ&ノック式 |
| 付属品 | 消しゴム付き |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・本体色、サイズ、重量は実物と若干異なる場合がございます。 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | 単色(全6色) |
| 印刷箇所 | 本体表面 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
企業ノベルティとして定番の単色ボールペン
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
書けるだけじゃない、便利な機能も搭載した多機能ボールペン。
ノベルティとして大定番の単色のボールペン。業種・職業を選ばず幅広く利用される商品のため、迷った際はまずはボールペンをご検討ください。
ラクスルの名入れ蛍光ペン・蛍光マーカーは、1本あたり106円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!蛍光ペン・蛍光マーカー本体は、黄・青・ピンク・紫などのインク色や、パイロットのフリクションや三菱鉛筆のプロパス・ウィンドウなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。