デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

パイロット レックスグリップ シャープペンシル 0.5mm HRG-10Rは、段差が無く握りやすいグリップが特徴的な、美しいフォルムのシャープペンです。クリアなボディカラーとなっています。
| 商品名 | パイロット レックスグリップ シャーペン 0.5mm HRG-10R |
| 製品型番 | HRG-10R |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 10.2g |
| 素材 | リサイクル樹脂 |
| 商品タイプ | シャーペン |
| 本体サイズ | 全長147mm(軸径11.6mm) |
| 本体色 | イエロー、ブラック、グリーン、ブルー、オレンジ、ピンク、ピーコックグリーン、レッド、ソフトブルー、バイオレット |
| グリップ素材 | ラバー |
| 生産国 | 日本 |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | ノック式 |
| 付属品 | 消しゴム付き |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・本体色、サイズ、重量は実物と若干異なる場合がございます。 |
| 商品仕様 | ノック式 ガイドパイプスライド式 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | シルバー、ホワイト |
| 印刷箇所 | 本体表面 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 100 本 | ¥165 (税抜 150.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥22,000 (税抜 ¥20,000) |
| 200 本 | ¥125 (税抜 114.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥30,643 (税抜 ¥27,858) |
| 300 本 | ¥113 (税抜 103.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥39,598 (税抜 ¥35,999) |
| 400 本 | ¥106 (税抜 96.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥47,929 (税抜 ¥43,572) |
| 500 本 | ¥102 (税抜 92.8) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥56,573 (税抜 ¥51,430) |
| 600 本 | ¥101 (税抜 92.3) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥66,470 (税抜 ¥60,428) |
| 700 本 | ¥101 (税抜 92.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥76,370 (税抜 ¥69,428) |
| 800 本 | ¥100 (税抜 91.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥86,275 (税抜 ¥78,432) |
| 900 本 | ¥100 (税抜 91.5) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥96,174 (税抜 ¥87,431) |
| 1000 本 | ¥100 (税抜 91.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥106,073 (税抜 ¥96,430) |
ご請求合計金額 (税込)
¥22,000
最短出荷日
04月17日(金)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:04月20日(月)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらパイロット レックスグリップ シャープペンシル 0.5mm HRG-10Rは、段差が無く握りやすいグリップが特徴的な、美しいフォルムのシャープペンです。クリアなボディカラーとなっています。
| 商品名 | パイロット レックスグリップ シャーペン 0.5mm HRG-10R |
| 製品型番 | HRG-10R |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 10.2g |
| 素材 | リサイクル樹脂 |
| 商品タイプ | シャーペン |
| 本体サイズ | 全長147mm(軸径11.6mm) |
| 本体色 | イエロー、ブラック、グリーン、ブルー、オレンジ、ピンク、ピーコックグリーン、レッド、ソフトブルー、バイオレット |
| グリップ素材 | ラバー |
| 生産国 | 日本 |
| 芯径 | 0.5mm |
| 機構 | ノック式 |
| 付属品 | 消しゴム付き |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・本体色、サイズ、重量は実物と若干異なる場合がございます。 |
| 商品仕様 | ノック式 ガイドパイプスライド式 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷色 | シルバー、ホワイト |
| 印刷箇所 | 本体表面 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
企業ノベルティとして定番の単色ボールペン
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
書けるだけじゃない、便利な機能も搭載した多機能ボールペン。
ノベルティとして大定番の単色のボールペン。業種・職業を選ばず幅広く利用される商品のため、迷った際はまずはボールペンをご検討ください。
ラクスルの名入れ蛍光ペン・蛍光マーカーは、1本あたり106円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!蛍光ペン・蛍光マーカー本体は、黄・青・ピンク・紫などのインク色や、パイロットのフリクションや三菱鉛筆のプロパス・ウィンドウなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。