デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

パイロット フリクションボールノック 0.5mmは、専用ラバーでこすると色が消えるボールペンです。 搭載されているフリクションインキは、摩擦熱を利用して色が消える特殊なインキです。色素の役割を果たす特殊なマイクロカプセルは、専用ラバーでこすった際に発生する摩擦熱(60℃以上)によって成分が変化し、インキが透明になります。温度で無色になるため、消しカスが出ません。
| 商品名 | パイロット フリクションボールノック 0.5mm |
| 製品型番 | LFBK-23EF |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 11.8g |
| 素材 | リサイクル樹脂 |
| 商品タイプ | フリクションボールペン |
| 本体サイズ | 全長146mm(軸径11.1mm) |
| 本体色 | シルバー、ブラック、ブルー、レッド |
| グリップ素材 | ラバー |
| 生産国 | 日本 |
| インク色・芯色 | 本体色ブラック・シルバー:インク色黒 |
| インク仕様 | フリクションインキ |
| ボール径 | 0.5mm |
| 機構 | クリップスライドノック式 |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・証書類・宛名など消えてはいけないものには使用しないでください。 |
| 商品仕様 | クリップ付き |
| 使用方法 | 使用後は、必ずペン先を収納してください。※紙以外への筆記には使用しないでください ※消去用ラバーに汚れがついたまま擦ると、紙面が汚れます。ふき取るなど汚れを落としてからお使いください ※ペン先を水平より上に向けての筆記はお避けください。 |
| 選択できる封入オプション | PP袋、のし箱 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷箇所 | 本体 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 100 本 | ¥305 (税抜 277.8) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥36,064 (税抜 ¥32,786) |
| 200 本 | ¥266 (税抜 242.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥58,770 (税抜 ¥53,428) |
| 300 本 | ¥254 (税抜 231.1) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥81,792 (税抜 ¥74,357) |
| 400 本 | ¥246 (税抜 224.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥104,187 (税抜 ¥94,716) |
| 500 本 | ¥242 (税抜 220.7) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥126,890 (税抜 ¥115,355) |
| 600 本 | ¥242 (税抜 220.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥150,858 (税抜 ¥137,144) |
| 700 本 | ¥241 (税抜 219.9) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥174,823 (税抜 ¥158,930) |
| 800 本 | ¥241 (税抜 219.6) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥198,783 (税抜 ¥180,712) |
| 900 本 | ¥241 (税抜 219.4) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥222,745 (税抜 ¥202,496) |
| 1000 本 | ¥241 (税抜 219.2) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥246,708 (税抜 ¥224,280) |
| 1500 本 | ¥240 (税抜 219.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥366,850 (税抜 ¥333,500) |
| 2000 本 | ¥240 (税抜 219.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥487,300 (税抜 ¥443,000) |
| 2500 本 | ¥240 (税抜 219.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥607,750 (税抜 ¥552,500) |
| 3000 本 | ¥240 (税抜 219.0) | ¥5,500 (税抜 ¥5,000) | ¥728,200 (税抜 ¥662,000) |
ご請求合計金額 (税込)
¥36,064
最短出荷日
05月01日(金)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:05月01日(金)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらパイロット フリクションボールノック 0.5mmは、専用ラバーでこすると色が消えるボールペンです。 搭載されているフリクションインキは、摩擦熱を利用して色が消える特殊なインキです。色素の役割を果たす特殊なマイクロカプセルは、専用ラバーでこすった際に発生する摩擦熱(60℃以上)によって成分が変化し、インキが透明になります。温度で無色になるため、消しカスが出ません。
| 商品名 | パイロット フリクションボールノック 0.5mm |
| 製品型番 | LFBK-23EF |
| ブランド・メーカー | PILOT(パイロット) |
| 重量 | 11.8g |
| 素材 | リサイクル樹脂 |
| 商品タイプ | フリクションボールペン |
| 本体サイズ | 全長146mm(軸径11.1mm) |
| 本体色 | シルバー、ブラック、ブルー、レッド |
| グリップ素材 | ラバー |
| 生産国 | 日本 |
| インク色・芯色 | 本体色ブラック・シルバー:インク色黒 |
| インク仕様 | フリクションインキ |
| ボール径 | 0.5mm |
| 機構 | クリップスライドノック式 |
| 納品形態 | 梱包なし、PP袋、のし箱 |
| 商品に関する注意事項 | ・証書類・宛名など消えてはいけないものには使用しないでください。 |
| 商品仕様 | クリップ付き |
| 使用方法 | 使用後は、必ずペン先を収納してください。※紙以外への筆記には使用しないでください ※消去用ラバーに汚れがついたまま擦ると、紙面が汚れます。ふき取るなど汚れを落としてからお使いください ※ペン先を水平より上に向けての筆記はお避けください。 |
| 選択できる封入オプション | PP袋、のし箱 |
| 印刷方法 | 単色印刷(パッド印刷) |
| 印刷箇所 | 本体 |
| 印刷範囲(縦×横) | 6mm×40mm |
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
書けるだけじゃない、便利な機能も搭載した多機能ボールペン。
ラクスルの名入れ蛍光ペン・蛍光マーカーは、1本あたり106円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!蛍光ペン・蛍光マーカー本体は、黄・青・ピンク・紫などのインク色や、パイロットのフリクションや三菱鉛筆のプロパス・ウィンドウなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れシャーペンは、1本あたり102円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!シャーペン本体は、パイロットのレックスグリップや三菱鉛筆のクリフターなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。