デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

テントクロス撥水サコッシュは撥水加工を施したテント生地のファスナーサコッシュです。本体サイズが240mm×175mm×30mmで、フックを外してポーチとしても使えるフロントポケットが付いてます。
| 商品名 | テントクロス撥水サコッシュ |
| 商品に関する注意事項 | 完全防水ではないため、水が浸透したり縫い目から水が漏れてしまう場合がございます。 |
| 本体サイズ | 約W240×H175×D30mm |
| 製品型番 | DECO_0032 |
| 表記サイズ | 約W240×H175×D30mm |
| ブランド・メーカー | DECO+ |
| 素材 | ポリエステル、アルミ蒸着フィルム他 |
| 商品詳細サイズ | ショルダー部分:約W4×H118mm |
| 生産国 | 中国 |
| 納品形態 | OPP袋入 |
| 商品仕様 | 撥水加工 |
| 原産国 | 中国 |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 50 個 | ¥1,044 (税抜 949.1) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥59,904 (税抜 ¥54,459) |
| 100 個 | ¥674 (税抜 613.5) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥75,187 (税抜 ¥68,352) |
| 200 個 | ¥598 (税抜 544.5) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥127,490 (税抜 ¥115,900) |
| 300 個 | ¥568 (税抜 516.6) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥178,197 (税抜 ¥161,998) |
| 400 個 | ¥560 (税抜 509.5) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥231,902 (税抜 ¥210,820) |
| 500 個 | ¥548 (税抜 498.4) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥281,858 (税抜 ¥256,235) |
| 800 個 | ¥533 (税抜 485.3) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥434,825 (税抜 ¥395,296) |
| 1000 個 | ¥528 (税抜 480.7) | ¥7,700 (税抜 ¥7,000) | ¥536,481 (税抜 ¥487,710) |
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちらテントクロス撥水サコッシュは撥水加工を施したテント生地のファスナーサコッシュです。本体サイズが240mm×175mm×30mmで、フックを外してポーチとしても使えるフロントポケットが付いてます。
| 商品名 | テントクロス撥水サコッシュ |
| 商品に関する注意事項 | 完全防水ではないため、水が浸透したり縫い目から水が漏れてしまう場合がございます。 |
| 本体サイズ | 約W240×H175×D30mm |
| 製品型番 | DECO_0032 |
| 表記サイズ | 約W240×H175×D30mm |
| ブランド・メーカー | DECO+ |
| 素材 | ポリエステル、アルミ蒸着フィルム他 |
| 商品詳細サイズ | ショルダー部分:約W4×H118mm |
| 生産国 | 中国 |
| 納品形態 | OPP袋入 |
| 商品仕様 | 撥水加工 |
| 原産国 | 中国 |
展示会やイベント、オープンキャンパスで大活躍の不織布生地のトートバッグ。生地色やサイズ・形状を豊富に取り揃えているのでこだわりのバッグが作れます。
イベントでの配布グッズや企業ノベルティとして人気の高いコットン生地のトートバッグ。生地色やサイズも豊富に取り揃えているので用途に合わせて選べます。
企業ノベルティやイベント・物販の販売グッズ、エコバッグにぴったりのキャンバス生地のトートバッグ。有名メーカーやブランド製品としても使用される生地です。
エコバッグとして非常によく利用され、企業ノベルティや物販品として使用されるポリエステル生地のトートバッグ。サイズや生地色を豊富に取り揃えています。
リネン(麻)が持つ天然素材の風合いとコットンのしなやかさを併せ持った優しい生地で作ったバッグです。
人気が高まっているジュート生地を使ったしっかりとした作りと天然素材の風合いが特徴のバッグです。
オリジナルグッズ制作ならデニムトートバッグがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。
オリジナルグッズ制作なら合成皮革トートバッグがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。
オリジナルグッズ制作ならクリアトートバッグがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。
オリジナルグッズ制作なら保冷バッグがオススメ!豊富なサイズ展開、複数素材から選べるなど豊富なラインナップを取り揃えています。