デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

八切文字月表 NB-105は、横能性と実用性を兼ね備えたコンパクトでシンプルなカレンダー。旧暦、九星、六曜、六十干支、二十四節気、行事など情報を掲載しています。
| 商品名 | 八切文字月表 壁掛けカレンダー NB-105 |
| 商品に関する注意事項 | 祝日法の改正などにより、祝日・休日・行事が一部変更になることがあります。 |
| 本体サイズ | 縦390mm×横260mm(コンパクトサイズ) |
| 製品型番 | NB-105 |
| 表記サイズ | 46/8切 |
| 重量 | 10.5kg/100部 |
| 素材 | - |
| 枚数 | 13枚 |
| 本体紙種 | 上質紙(64kg) |
| 納品形態 | 梱包材:ポリチューブ(封入はされておらず、カレンダーの部数分が同梱されています) |
| 年式 | 2027年 |
| 始まり月 | 1月 |
| 始まり曜日 | 日曜日 |
| 暦情報 | 六曜入り |
| 商品仕様 | 絵柄・デザイン:文字月表 |
| 製本様式 | タンザック綴じ(ホットメルト) |
| 表示期間 | 1ヶ月表示 |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 30 部 | ¥519(税抜 472.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥15,576(税抜 ¥14,160) |
| 50 部 | ¥337(税抜 307.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥16,885(税抜 ¥15,350) |
| 70 部 | ¥301(税抜 274.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥21,098(税抜 ¥19,180) |
| 100 部 | ¥229(税抜 209.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥22,990(税抜 ¥20,900) |
| 120 部 | ¥227(税抜 207.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥27,324(税抜 ¥24,840) |
| 150 部 | ¥225(税抜 205.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥33,825(税抜 ¥30,750) |
| 200 部 | ¥214(税抜 195.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥42,900(税抜 ¥39,000) |
| 250 部 | ¥213(税抜 194.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥53,350(税抜 ¥48,500) |
| 300 部 | ¥204(税抜 186.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥61,380(税抜 ¥55,800) |
| 400 部 | ¥198(税抜 180.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥79,200(税抜 ¥72,000) |
| 500 部 | ¥194(税抜 177.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥97,350(税抜 ¥88,500) |
| 600 部 | ¥191(税抜 174.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥114,840(税抜 ¥104,400) |
| 700 部 | ¥188(税抜 171.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥131,670(税抜 ¥119,700) |
| 800 部 | ¥184(税抜 168.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥147,840(税抜 ¥134,400) |
| 900 部 | ¥180(税抜 164.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥162,360(税抜 ¥147,600) |
| 1000 部 | ¥169(税抜 154.0) | ¥0(税抜 ¥0) | ¥169,400(税抜 ¥154,000) |
ご請求合計金額 (税込)
¥15,576
最短出荷日
07月01日(水)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:07月02日(木)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら八切文字月表 NB-105は、横能性と実用性を兼ね備えたコンパクトでシンプルなカレンダー。旧暦、九星、六曜、六十干支、二十四節気、行事など情報を掲載しています。
| 商品名 | 八切文字月表 壁掛けカレンダー NB-105 |
| 商品に関する注意事項 | 祝日法の改正などにより、祝日・休日・行事が一部変更になることがあります。 |
| 本体サイズ | 縦390mm×横260mm(コンパクトサイズ) |
| 製品型番 | NB-105 |
| 表記サイズ | 46/8切 |
| 重量 | 10.5kg/100部 |
| 素材 | - |
| 枚数 | 13枚 |
| 本体紙種 | 上質紙(64kg) |
| 納品形態 | 梱包材:ポリチューブ(封入はされておらず、カレンダーの部数分が同梱されています) |
| 年式 | 2027年 |
| 始まり月 | 1月 |
| 始まり曜日 | 日曜日 |
| 暦情報 | 六曜入り |
| 商品仕様 | 絵柄・デザイン:文字月表 |
| 製本様式 | タンザック綴じ(ホットメルト) |
| 表示期間 | 1ヶ月表示 |
リング綴じ、ケース入り、インデックスタイプなど様々なラインアップを取り揃えています。1部160円からの格安価格。特急納品対応。最少10部から。