デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / jpeg / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

浮遊感のあるここちよい書きごこちの摩擦レスボールペンです。 金属同士の接触を和らげる「クッション成分配合インキ」と、特殊インキがなめらかに流れ出る通り道を妨げない「高精細のチップ」を組み合わせた、インキをたっぷりとスムーズに出す「オーバーフローイング技術」を開発。 摩擦レスな浮遊感のある書きごこちを実現しました。
| 本体サイズ | 11mm×14mm×147mm |
| 商品名 | 【ぺんてる】FLOATUNE(フローチューン) |
| 商品に関する注意事項 | - |
| 製品型番 | BZN205-A |
| ブランド・メーカー | ぺんてる |
| 素材 | - |
| グリップ素材 | ラバーグリップ |
| 生産国 | 日本 |
| インク色・芯色 | 黒 |
| インク仕様 | 油性 |
| ボール径 | 0.5mm |
| 機構 | ノック式 |
| 納品形態 | OPP個包装または裸納品(OPP袋を同梱します) |
| 原産国 | 日本 |
商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら| 数量 | 単価 | 版代 | 合計 |
|---|---|---|---|
| 100 本 | ¥244 (税抜 222.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥24,420 (税抜 ¥22,200) |
| 200 本 | ¥199 (税抜 181.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥39,820 (税抜 ¥36,200) |
| 300 本 | ¥195 (税抜 178.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥58,740 (税抜 ¥53,400) |
| 400 本 | ¥194 (税抜 177.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥77,880 (税抜 ¥70,800) |
| 500 本 | ¥193 (税抜 176.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥96,800 (税抜 ¥88,000) |
| 600 本 | ¥193 (税抜 176.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥116,160 (税抜 ¥105,600) |
| 700 本 | ¥191 (税抜 174.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥133,980 (税抜 ¥121,800) |
| 800 本 | ¥191 (税抜 174.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥153,120 (税抜 ¥139,200) |
| 900 本 | ¥190 (税抜 173.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥171,270 (税抜 ¥155,700) |
| 1000 本 | ¥189 (税抜 172.0) | ¥0 (税抜 ¥0) | ¥189,200 (税抜 ¥172,000) |
ご請求合計金額 (税込)
¥24,420
最短出荷日
06月15日(月)
(お届け日も指定可能)
コンビニ支払い / 銀行振込:06月16日(火)
(にご注文の場合)
デザイン編集ツールを使用してWebサイト上でデザインを作成する事が出来ます。様々なデザインのフォントや透過画像の作成機能などご用意しております。
ご使用可能なファイル形式
ai / png / pdf / jpeg / psd 形式
ファイルサイズ上限
50MB以下のファイル

商品のご不明点は下記のフォームからご質問ください。
お問い合わせフォームはこちら浮遊感のあるここちよい書きごこちの摩擦レスボールペンです。 金属同士の接触を和らげる「クッション成分配合インキ」と、特殊インキがなめらかに流れ出る通り道を妨げない「高精細のチップ」を組み合わせた、インキをたっぷりとスムーズに出す「オーバーフローイング技術」を開発。 摩擦レスな浮遊感のある書きごこちを実現しました。
| 本体サイズ | 11mm×14mm×147mm |
| 商品名 | 【ぺんてる】FLOATUNE(フローチューン) |
| 商品に関する注意事項 | - |
| 製品型番 | BZN205-A |
| ブランド・メーカー | ぺんてる |
| 素材 | - |
| グリップ素材 | ラバーグリップ |
| 生産国 | 日本 |
| インク色・芯色 | 黒 |
| インク仕様 | 油性 |
| ボール径 | 0.5mm |
| 機構 | ノック式 |
| 納品形態 | OPP個包装または裸納品(OPP袋を同梱します) |
| 原産国 | 日本 |
どんなシーンでも1本あれば非常に便利な多色ボールペン。
書けるだけじゃない、便利な機能も搭載した多機能ボールペン。
ラクスルの名入れ蛍光ペン・蛍光マーカーは、1本あたり100円台、1本からご注文可能です。全国送料無料!蛍光ペン・蛍光マーカー本体は、黄・青・ピンク・紫など豊富なインク色をご用意。Webから簡単にデザイン・注文できます。
ラクスルの名入れシャーペンは、1本あたり102円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!シャーペン本体は、パイロットのレックスグリップや三菱鉛筆のクリフターなど、国内の人気メーカー・ブランドを含む豊富なラインナップからお選びいただけます。
ラクスルの名入れ鉛筆・色鉛筆は、1本あたり99円~、1本からご注文可能です。全国送料無料!鉛筆本体は、HB・B・2Bの芯の濃さや、トンボ鉛筆、メタルペンシルなどをご用意しています。色鉛筆は6色・12色セットからお選びいただけます。
ラクスルの名入れクレヨンは、1個あたり118円~、1個からご注文可能です。全国送料無料!クレヨン本体は、6色・12色・24色セットからお選びいただけます。
筆ペンがオリジナルで作成できます。